06 июня 14:23 МСК | USD 79.12 | EUR 90.66
Изображение для публикации не задано 33

Угандийский плавучий остров привел к отключению электроэнергии

0
16 апреля 2020

Гигантский плавающий остров на озере Виктория приводит к общенациональному отключению электроэнергии на территории Уганды. Это стало следствием сора, который попадает в турбину на гидроэлектростанции.

По словам чиновника С. Касье, остров занимает как минимум 2 акра, что составляет около двух футбольных полей.

Из-за перебоев в работе электричества передача с участием главы государства Йовери Мусевени, посвященная новому коронавирусу и кризису, с ним связанному, отложили на час.

Озеро Викторию разделяют 3 восточноафриканские страны. В течение десятилетий на него воздействовал водный гиацинт. Большое скопление растительности оказалось в турбинах гидроэлектростанции Налубаале. Это привело к массовым разрушениям. Такое сообщение появилось от Eskom Uganda.

По словам представителей компании, «плавучий остров приводит к повышению уровня воды в озере». Кроме того, засорение притоков с загрязнением также служит одной из причин, по которой движется остров.

Комментировать
0
Комментариев нет, будьте первым кто его оставит

;) :| :x :twisted: :sad: :roll: :oops: :o :mrgreen: :idea: :evil: :cry: :cool: :arrow: :P :D :???: :?: :-) :!: 8O

Это интересно
Adblock
detector