22 июня 08:22 МСК | USD 78.50 | EUR 90.13
Азербайджан и НАТО провели совместные учения по операциям на военной базе
Изображение взято с: pxhere.com

Азербайджан и НАТО провели совместные учения по операциям на военной базе

Азербайджан и НАТО провели совместные учения по операциям на военной базе111
0
04 июня 2025

Вооруженные силы Азербайджана в этом году провели совместный тренинг с представителями Североатлантического альянса, который стал частью «Программы сотрудничества по индивидуальному партнерству» между министерством обороны страны и НАТО. Об этом сообщили новостные источники, ссылаясь на информацию из военного ведомства.

Учения, проходившие на территории Азербайджана, сосредоточились на аспектах планирования военных операций. В рамках мероприятия, организованного в Центре военных игр Национального университета обороны, участники занимались как теоретическими, так и практическими аспектами управления операциями и другими ключевыми темами.

Ранее президент Ильхам Алиев указывал на создание под видом наблюдателей Европейского союза инфраструктуры НАТО на границе с Арменией, добавив, что это соглашение было достигнуто с Баку в 2022 году.

Источник: www.gazeta.ru
Комментировать
0
Это интересно
Adblock
detector