Правительство Испании заявило, что страна на пике поражения коронавирусом. По крайней мере есть такая надежда. Это говорит о том, что карантинные меры по-прежнему должны соблюдаться населением, но никакие ужесточения не предвидятся.
В Министерстве здравоохранения сообщили, что все, что народ переживал это время, было первой фазой. Следующая фаза заключается в работе правительства на снижение уровня смертности. Чтобы эту цель не испортить, все граждане, как и ранее, должны стараться не покидать свои дома.
Всего в Испании COVID-19 диагностирован почти 170 гражданам. 65 тысяч из них смогли преодолеть вирус и уже полностью восстановились. Смертность составила более 17 тысяч. За последние сутки от коронавируса умерли 517 человек.