Устройство оснащено 6,77-дюймовым экраном с разрешением HD+ и частотой обновления 120 Гц, а также корпусом, защищенным от пыли и воды по стандарту IP65. Защита от падений также на высоком уровне — смартфон имеет защитное стекло с обеих сторон и получил максимальную оценку в 5 звезд в тестах SGS.
Смартфон работает на процессоре Snapdragon 685, у него может быть до 8 ГБ оперативной и до 256 ГБ встроенной памяти. Аккумулятор имеет емкость 6500 мАч и поддерживает быструю зарядку мощностью 35 Вт. Среди других особенностей — основная камера на 108 Мп, фронтальная на 8 Мп, стереодинамики, сканер отпечатков пальцев и предустановленная операционная система MagicOS 9 на базе Android 15.
Кроме того, на рынке вскоре появится и более мощная модель — Honor X9d, которая будет иметь защиту по стандарту IP69K, аккумулятор на 8300 мАч, AMOLED-дисплей с частотой 120 Гц и процессор Snapdragon 6 Gen 4. Презентация этой модели для международных рынков намечена на 24 сентября, но информация о цене для России пока не доступна.
Источник: www.gazeta.ru