29 марта 04:55 МСК | USD 92.26 | EUR 99.70
Изображение для публикации не задано 33
Изображение взято с: pxhere

Киберэксперт Сиволобов считает, что рост тарифов на мобильную связь к концу этого года не превысит 10%

0
02 февраля 2023

Ожидается, что средний рост тарифов на мобильную связь в России к концу года не превысит 10%. С таким прогнозом выступил Александр Сиволобов, заместитель руководителя Центра компетенции НТИ, базирующегося в Сколтехе, по мобильным технологиям и Интернету вещей.

В беседе с РИА Новости Сиволобов заявил, что за рост отвечает инфляция. Это повлияло на расходы многих операторов. ФАС контролирует тарифы, и любой рост инфляционных ожиданий может привести к противодействию со стороны Министерства финансов.

По словам киберэксперта, рост цен связан с увеличением стоимости телекоммуникационного оборудования, а также с увеличением пропускной способности сетей. Также наблюдается рост объемов строительства.

Министр цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Максут Шахаев заявил, что на создание российских базовых станций уходит не менее трех лет. У ведомства также есть много смежных проектов и систем, но оно все равно отвечает за производство базовых станций.

Российские операторы мобильной связи уже уведомляют абонентов об изменении стоимости услуг в связи с повышением стоимости оборудования.

Источник: www.gazeta.ru

Бер Илья Леонидович, Рудой Андрей Владимирович, Центр Т, Транс, Издание «Проект», Общество с ограниченной ответственностью «Новости», Кац Максим Евгеньевич, Ассоциация «Интернет Сообщество» признаны в РФ иностранными агентами.
Комментировать
0
Комментариев нет, будьте первым кто его оставит

;) :| :x :twisted: :sad: :roll: :oops: :o :mrgreen: :idea: :evil: :cry: :cool: :arrow: :P :D :???: :?: :-) :!: 8O

Это интересно
Adblock
detector