27 22:28 МСК | USD 91.77 | EUR 98.0
Ковши и самосвалы задействованы в процессе выведения породы из шахты, где застряли 13 человек

Ковши и самосвалы задействованы в процессе выведения породы из шахты, где застряли 13 человек

Ковши и самосвалы задействованы в процессе выведения породы из шахты, где застряли 13 человек111
0
21 марта 2024

В ходе аварии на руднике «Пионер» в Амурской области, произошедшей 18 марта, 13 человек оказались под завалами. Однако, несмотря на сложность ситуации, продолжается активная работа по спасению.

Специализированная техника, включая ковши и самосвалы, активно задействована в процессе выведения породы из шахты. Особое внимание уделяется буровым машинам, которые играют ключевую роль в расчистке пути и создании доступа для спасателей. На данный момент удалось пробурить ход на 53 метра внутрь рудника.

Власти региона приняли решительные меры, вводя региональный режим ЧС. Губернатор Василий Орлов подчеркнул, что все доступные силы и средства мобилизованы для операции по разбору завалов. Возбуждено уголовное дело по факту нарушения безопасности.

Спасатели активно работают над расчисткой завалов, при этом они непрерывно откачивают воду и пульпу из шахты. Однако на данный момент связь с заблокированными шахтерами так и не восстановлена.

Источник: iz.ru

Бер Илья Леонидович, Рудой Андрей Владимирович, Транс, Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, правозащитник, председатель совета правозащитного центра «Мемориал» Олег Орлов признаны в РФ иностранными агентами.
Комментировать
0
Комментариев нет, будьте первым кто его оставит

;) :| :x :twisted: :sad: :roll: :oops: :o :mrgreen: :idea: :evil: :cry: :cool: :arrow: :P :D :???: :?: :-) :!: 8O

Это интересно
Adblock
detector