В американском городе Сакраменто в штате Калифорния вспыхнули столкновения сторонников Дональда Трампа и радикалов «Антифа».
Полиция в происходящее пока не вмешивается.
Кстати, Трамп не станет до инаугурации Байдена объявлять об участии в следующих выборах, сообщают СМИ.
По информации портала Axios, республиканец отказался от этой идеи в связи с тем, что его заявление сторонники могут воспринять как отказ от дальнейшей борьбы за пересмотр итогов выборов, состоявшихся в ноябре.
А тем временем, США усилили группировку истребителей на Аляске.
На авиабазе Эйлсон, Аляска количество новейших истребителей 5 поколения F-35A Lightning II достигло 20 штук, сообщают ВВС США. К концу 2021 года на базе будут находиться 54 таких истребителя.
Следующая группа самолётов будет переброшена в апреле. В задачи многоцелевых истребителей входит подавление сил ПВО противника и наступательные операции.
Авиабаза Эйлсон находится в 1000 км от границы России на Дальнем востоке.