30 10:39 МСК | USD 91.77 | EUR 98.0
Лавров: отношения России и Китая благодаря лидерам вышли на беспрецедентный уровень

Лавров: отношения России и Китая благодаря лидерам вышли на беспрецедентный уровень

Лавров: отношения России и Китая благодаря лидерам вышли на беспрецедентный уровень111
0
09 апреля 2024

Сергей Лавров, глава МИД России, заявил 9 апреля на переговорах с китайским коллегой Ван И, что российско-китайские отношения достигли беспрецедентного уровня, благодаря усилиям лидеров обеих стран. Он также отметил, что переизбрание Владимира Путина на пост президента России дало дополнительные гарантии сохранения преемственности в укреплении этих отношений.

Лавров подчеркнул, что партнерство между Россией и Китаем строится на принципах уважения, равноправного партнерства и доверительного диалога. Оно также основывается на взаимной поддержке по вопросам, затрагивающим ключевые интересы обеих стран. Важно отметить, что это сотрудничество превосходит военно-политические союзы времен холодной войны и не направлено против какой-либо третьей стороны.

Министр также отметил, что сходство подходов России и Китая к решению главных проблем современного мира является основой для укрепления стратегической координации на мировой арене.

Переговоры Лаврова и Ван И проходят в правительственной резиденции Дяоюйтай в Пекине. Лавров выразил благодарность китайским коллегам за то, что они обратили внимание на прошедшие в России выборы президента в своем вступительном слове.

Источник: ren.tv

Рудой Андрей Владимирович, Ассоциация «Экспертно, Алтайская краевая общественная просветительская организация в сфере охраны здоровья «Выбор», Интернет признаны в РФ иностранными агентами.
Комментировать
0
Комментариев нет, будьте первым кто его оставит

;) :| :x :twisted: :sad: :roll: :oops: :o :mrgreen: :idea: :evil: :cry: :cool: :arrow: :P :D :???: :?: :-) :!: 8O

Это интересно
Adblock
detector