30 12:50 МСК | USD 91.77 | EUR 98.0
Началось производство принтеров «Катюша» на отечественных платах
Изображение взято с: pxhere

Началось производство принтеров «Катюша» на отечественных платах

Началось производство принтеров «Катюша» на отечественных платах111
0
16 апреля 2024

Российская компания «Катюша» начала массовое производство принтеров и МФУ на своих собственных печатных платах. Этот шаг означает первую серийную поставку принтеров в России, основанных на отечественных печатных платах.

Производство печатных плат налажено в Ленинградской области, а сборка МФУ и принтеров происходит в подмосковном Зеленограде. Печатные платы, используемые в принтерах «Катюша», уже занесены в Реестр Минпромторга.

МФУ с российскими платами способны печатать до 40 листов формата А4 в минуту с разрешением 1200х1200 пикселей. Устройства совместимы с отечественными операционными системами «Альт» и «Ред ОС» и поддерживают удаленную печать через программу «Смарт Принт», также занесенную в реестр Минцифры. Это позволяет подключать устройства к смартфонам и печатать документы по QR-коду.

Продукция компании доступна не только в России, но и на рынках Белоруссии и Казахстана. Важно отметить, что в Казахстане «Катюша» стала первой компанией-производителем печатной техники в мире, предложившей МФУ с интерфейсом полностью на казахском языке.

Кроме того, ранее была исправлена двухлетняя ошибка в операционной системе Windows 10, которая вызывала сбои при обновлении.

Источник: www.gazeta.ru

Комментировать
0
Комментариев нет, будьте первым кто его оставит

;) :| :x :twisted: :sad: :roll: :oops: :o :mrgreen: :idea: :evil: :cry: :cool: :arrow: :P :D :???: :?: :-) :!: 8O

Это интересно
Adblock
detector