25 03:23 МСК | USD 92.50 | EUR 98.91
Изображение для публикации не задано 33

В Нью-Йорке полицию из-за насилия отстранят от патрулирования дорожного движения

0
26 сентября 2020

В Нью-Йорке полицию хотят отстранить от регулировки дорожного движения, слишком часто это приводит к насилию.

С таким предложением выступила генпрокурор штата Летиция Джеймс. Она считает, что правоохранители, останавливая нарушителей, могут применять насилие, а потому предлагает «полностью отстранить сотрудников нью-йоркской полиции от участия в стандартной практике обеспечения соблюдения ПДД».

Рекомендация появилась после публикации отчёта о смерти остановленного за нарушение ПДД темнокожего мужчины его подстрелил полицейский. Он предъявил чужое водительское удостоверение, пытался сбежать и подрался с правоохранителем. Офицер выстрелил ему в грудь.

А в Калифорнии полицейские застрелили бездомного афроамериканца.

42-летний Курт Рейнхолд был убит во время драки с двумя полицейскими в городе Сан-Клемент штат Калифорния. Рейнхолд сопротивлялся требованиям правоохранителей, которые долгое время пытались успокоить его без применения насилия. В какой-то момент полицейские повалили Рейнхолда на землю, тот стал отбиваться и, по словам правоохранителей, попытался завладеть их оружием. Офицер дважды выстрелил в нападавшего. От полученных ранений мужчина скончался на месте.

А тем временем, губернатор штата Орегон объявила чрезвычайное положение в крупнейшем городе штата в связи с тем, что «группы сторонников превосходства белой расы» со всей страны собираются посетить мероприятие Proud Boys. По словам организаторов мероприятия, его целью является «положить конец внутреннему терроризму».

«Внутренним терроризмом» в США критики движения BLM называют протесты против расизма и чрезмерной жестокости полиции по отношению к чернокожим, которые в ряде случаев приводили к погромам магазинов, несанкционированному сносу памятников и порче имущества.

Режим ЧП позволит властям штата применять «пропорциональную силу», если мероприятие Proud Boys (которое, наверняка, будет встречено «контр-протестом» левых сил) перерастет в беспорядки.

Акции протеста продолжаются в 35 городах США. Протесты в Соединенных Штатах вспыхнули с новой силой после решения суда не предъявлять обвинений полицейским, застрелившим 13 марта 26-летнюю чернокожую жительницу Луисвилля Бреонну Тейлор.

Напомним, в США продолжаются протесты после решения по делу темнокожей Тейлор. Суд решил не выдвигать обвинения в убийстве никому из трех полицейских, которые являются фигурантами по делу Бреонны Тейлор.

Тейлор, работавшая в службе скорой помощи, , в марте этого года была убита в ходе полицейского патрулирования. Девушка не имела к рейду прямого отношения.

Протесты также продолжаются в Луисвилле, Нью-Йорке, Вашингтоне, Чикаго, Портленде и Атланте. Несколько человек пострадали в ходе протестных акций, включая двух правоохранителей, получивших огнестрельные ранения.

 



Бер Илья Леонидович, Рудой Андрей Владимирович, Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Кац Максим Евгеньевич, Автономная некоммерческая организация «Центр по работе с проблемой насилия «НАСИЛИЮ.НЕТ» признаны в РФ иностранными агентами.
Комментировать
0
Комментариев нет, будьте первым кто его оставит

;) :| :x :twisted: :sad: :roll: :oops: :o :mrgreen: :idea: :evil: :cry: :cool: :arrow: :P :D :???: :?: :-) :!: 8O

Это интересно
Adblock
detector