30 11:50 МСК | USD 91.77 | EUR 98.0
Недвижимость в Крыму и на остальном юге России подорожает на 10–15% из-за высокого спроса на фоне льгот
Изображение взято с: pxhere

Недвижимость в Крыму и на остальном юге России подорожает на 10–15% из-за высокого спроса на фоне льгот

Недвижимость в Крыму и на остальном юге России подорожает на 10–15% из-за высокого спроса на фоне льгот111
0
07 апреля 2024

Недвижимость в Крыму и на остальном юге России подорожает на 10–15% из-за высокого спроса на фоне льгот. Цены подскочат уже к лету.

Причина: льготные ипотечные программы. По ним квадратные метры можно прикупить под гуманные 6% годовых. Жильё становится доступнее, спрос — выше. А вот новостроек больше не стало. В регионе их всего около 200. Одно-двухкомнатные квартиры раскупили, когда их физически ещё не было, — на стадии котлована. По данным Mash, сейчас в Крыму спрос в пять раз превышает предложение. Квадратный метр на южном побережье стоит 350–400к рублей. Ещё год назад было на 100 тысяч дешевле.

Аналогичная ситуация и в Краснодарском крае. Там в нескольких городах давно введён мораторий на строительство. В Геленджике сейчас можно взять квартиру в 70 кв. м за 18–20 миллионов рублей, к лету к этим суммам добавится ещё пара миллионов В агентствах недвижимости уже разрываются телефоны. Звонят из Москвы и Санкт-Петербурга. Запрос один — недвижимость рядом с морем.



Бер Илья Леонидович, Издание «Агентство», Краснодарская краевая общественная организация выпускников вузов, Санкт признаны в РФ иностранными агентами.
Комментировать
0
Комментариев нет, будьте первым кто его оставит

;) :| :x :twisted: :sad: :roll: :oops: :o :mrgreen: :idea: :evil: :cry: :cool: :arrow: :P :D :???: :?: :-) :!: 8O

Это интересно
Adblock
detector