28 12:23 МСК | USD 91.77 | EUR 98.0
Эстония выразила соболезнования в связи с терактом в «Крокусе»

Эстония выразила соболезнования в связи с терактом в «Крокусе»

Эстония выразила соболезнования в связи с терактом в «Крокусе»111
0
23 марта 2024

Глава Министерства иностранных дел Эстонии Маргус Цахкна в субботу, 23 марта, выразил осуждение и следит за событиями, связанными с терактом в подмосковном «Крокус Сити Холле». В своем сообщении он отметил, что терроризм является неприемлемым, особенно когда страдают мирные жители.

Стрельба в «Крокус Сити Холле» произошла 22 марта во время запланированного выступления группы «Пикник». После этого в здании начался пожар. Площадь пожара составила почти 13 тысяч квадратных метров, но позднее огонь был локализован. Процесс тушения пожара продолжается на кровле и двух этажах здания «Крокуса».

По данным Генпрокуратуры России, в здание проникли неизвестные в камуфляже и начали стрельбу. Уголовное дело было возбуждено по статье «Террористический акт».

На текущий момент оказывается поддержка и помощь населению столицы и Московской области через несколько горячих линий.

После совершения теракта в «Крокус Сити Холле» ФСБ России сообщила о попытке преступников пересечь границу с Украиной. 11 человек, включая четырех участников теракта, были задержаны, последние из которых были арестованы в Брянской области с разницей в несколько часов.

Источник: iz.ru

Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», Автономная некоммерческая организация «Московская школа гражданского просвещения» признаны в РФ иностранными агентами.
Комментировать
0
Комментариев нет, будьте первым кто его оставит

;) :| :x :twisted: :sad: :roll: :oops: :o :mrgreen: :idea: :evil: :cry: :cool: :arrow: :P :D :???: :?: :-) :!: 8O

Это интересно
Adblock
detector