30 10:43 МСК | USD 91.77 | EUR 98.0
Эксперт Кацубо объяснил, как часто нужно проверять давление в шинах
Изображение взято с: pxhere.com

Эксперт Кацубо объяснил, как часто нужно проверять давление в шинах

Эксперт Кацубо объяснил, как часто нужно проверять давление в шинах111
0
14 апреля 2024

Перед выездом на дорогу необходимо убедиться в исправности автомобиля, включая состояние колес. Игорь Кацубо отмечает, что опытный водитель может определить состояние шины визуально, оценив высоту профиля. Рекомендуется перед каждой поездкой проверить состояние покрышек, надавливая на них ногой.

Если есть выпуклость на боковине шины, необходимо принять меры. Кацубо советует обратиться в ближайший шиномонтаж для проверки состояния колеса. Также необходимо учитывать состояние давления в запасном колесе, так как оно может понадобиться в любой момент.

При сезонной смене колес необходимо проверить давление, так как за время хранения оно может уменьшиться на 0,2 атмосферы. Если показатель снизился больше, то рекомендуется обратиться в шиномонтаж для ремонта.

Пониженное давление в шинах ведет к изменению их формы, что снижает эффективность работы покрышек. На управляемой оси это может привести к срыву машины с дороги в сторону спущенного колеса. Кроме того, уменьшается экономичность топлива, неравномерно изнашивается протектор и выходят из строя боковые дорожки.

Источник: www.zr.ru

Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), «Совет матерей и жен», Кац Максим Евгеньевич, Ковин Виталий Сергеевич признаны в РФ иностранными агентами.
Комментировать
0
Комментариев нет, будьте первым кто его оставит

;) :| :x :twisted: :sad: :roll: :oops: :o :mrgreen: :idea: :evil: :cry: :cool: :arrow: :P :D :???: :?: :-) :!: 8O

Это интересно
Adblock
detector