24 18:09 МСК | USD 92.50 | EUR 98.91
Изображение для публикации не задано 33

Российским автомобилистам напомнили о налоге, который нужно заплатить до декабря

0
23 октября 2021

Эксперт Иван Соловьев напомнил российским автомобилистам о важном налоге, который необходимо не забыть заплатить в ноябре. Соответствующие письма они начали получать в октябре. Транспортный налог рассчитывается за 2020 год.

По словам юриста, оплату затягивать не стоит. Если автомобилист забудет заплатить транспортный налог, то на сумму начнут назначаться пени. Когда долг большой, то за возмещением и наложением обеспечительных мер станут следить судебные приставы.

В целом методика расчета налога за истекший период не изменилась. Важно принимать во внимание то, что квитанция приходит по тому адресу, где зарегистрирован гражданин.
Если владелец транспортного средство не получил уведомление, то необходимо обратиться в налоговую инспекцию по месту регистрации или же через сервис ФНС. Это позволит избежать эмоциональных и финансовых потерь.

У каждого желающего есть возможность проверить точность расчета налога, как соотношение базовой налоговой ставки. Этот показатель зависит от региона, модели машины и мощности движка.

Источник: 1prime.ru

Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Ассоциация по содействию защите прав призывников, альтернативнослужащих и военнослужащих "Правозащитная группа "Гражданин.Армия.Право", Соловьева Елена Анатольевна, Анин Роман Александрович признаны в РФ иностранными агентами.
Комментировать
0
Комментариев нет, будьте первым кто его оставит

;) :| :x :twisted: :sad: :roll: :oops: :o :mrgreen: :idea: :evil: :cry: :cool: :arrow: :P :D :???: :?: :-) :!: 8O

Это интересно
Adblock
detector