26 02:10 МСК | USD 92.13 | EUR 98.70
Изображение для публикации не задано 33

Трамп уверен, что перемирие в Карабахе соблюдается

0
26 октября 2020

Дональд Трамп уверен, что перемирие в Карабахе соблюдается.

Мнение американского президента несколько противоречит заявлениям сторон карабахского конфликта. И Баку, и Ереван сообщили не просто об обстрелах, а о применении реактивных снарядов.

Накануне Госдеп обьявил о третьем по счету перемирии в Карабахе. Фактически речь идёт не о новой договоренности, а о реализации соглашений о прекращении огня, достигнутых 10 октября в Москве.

А итоги дня в Карабахе таковы:

▪️Стороны продолжают обвинять друг друга в обстрелах. Сегодня Баку и непризнанная НКР практически одновременно сообщили об ударах с применением реактивных снарядов. Минобороны Армении рассказало о «тяжелых боях» на юго-востоке Карабаха.

▪️Лавров призвал Турцию использовать свое влияние для прекращения огня в Карабахе. Сегодня же тему вмешательства Анкары в конфликт затронули секретари Совбезов Армении и России.

▪️Алиев пообещал, что Азербайджан «пойдет до конца» в карабахском вопросе. Кроме того, по словам президента, Ереван пока не предоставил график вывода войск, а Баку такая ситуация не устраивает. Кроме того, он пообещал применить турецкие F-16 в случае «иностранной агрессии».

▪️Минобороны Армении признало, что к вечеру понедельника азербайджанские военные заняли город Кубатлы (армянское название Санасар) в Карабахе. В ведомстве уточнили, что противник подошел к границе (регион Сюник), но назвали ситуацию «не критической».



Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, Фонд содействия развитию гражданского общества и правам человека «Женщины Дона», Самарская региональная общественная организация содействия гармонизации межнациональных отношений «АЗЕРБАЙДЖАН», Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона» признаны в РФ иностранными агентами.
Комментировать
0
Комментариев нет, будьте первым кто его оставит

;) :| :x :twisted: :sad: :roll: :oops: :o :mrgreen: :idea: :evil: :cry: :cool: :arrow: :P :D :???: :?: :-) :!: 8O

Это интересно
Adblock
detector