19 07:38 МСК | USD 94.09 | EUR 100.53
Изображение для публикации не задано 33

Разъяснены новые правила начисления выплат российским пенсионерам

0
11 февраля 2022

Депутат Государственной Думы Светлана Бессараб рассказала об изменениях в правилах начисления выплат для российских пенсионеров. Нововведения улучшат понимание расчета пенсий и выбор их более выгодных вариантов.

С 2022 года граждан Российской Федерации, достигших пенсионного возраста, ожидают большие суммы ежемесячных выплат. Как объясняет Светлана Бессараб, эти нововведения существенно упростят жизнь пожилых людей. Теперь каждое конкретное дело специалисты региональных отделений Пенсионного Фонда России будут рассматривать отдельно. Целью сотрудников ПФР является обнаружение возможности перевести человека на другой вид пенсии, который является для него более выгодным. При этом от самого пенсионера не требуются никакие заявления или визиты в учреждения, как это было предусмотрено раньше. Сейчас в соответствии с новыми правилами все изменения в пользу гражданина будут произведены автоматически.

При этом Светлана Бессараб разъяснила, что каждый получатель пенсии имеет возможность выбрать, оставаться ли ему на пенсии по возрасту, или перейти на пенсию по потере кормильца либо по инвалидности. Принимая такое решение, следует внимательно изучить, какой вид выплат будет для гражданина более выгодным. Перерасчет пенсии по старости происходит при достижении 80-летнего возраста. При этом фиксированную выплату к страховой сумме пенсии ПФР увеличивает в два раза. лет. Наиболее выгодные варианты пенсии государство предлагает людям для того, чтобы они не потеряли свои выплаты. Так как не все пожилые разбираются в этом вопросе, органы Пенсионного Фонда уполномочены делать это за них, без получения заявления на пересмотр.

Автоматически подлежит теперь начислять и пенсии по инвалидности благодаря переведению функций ПФР в цифровой формат. Как сообщают «Народные Новости», Каждый гражданин Российской Федерации будет получать информацию о своих накоплениях для учета при оформлении пенсии. Для того, чтобы людям было проще разобраться в этом вопросе, предусмотрен специальный пенсионный калькулятор, с помощью которого можно рассчитать накопленные баллы и стаж.

Источник: nation-news.ru

Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Общество с ограниченной ответственностью «Новости», Ассоциация по содействию защите прав призывников, альтернативнослужащих и военнослужащих "Правозащитная группа "Гражданин.Армия.Право", Анин Роман Александрович, Алтайская краевая общественная просветительская организация в сфере охраны здоровья «Выбор», Первый отдел признаны в РФ иностранными агентами.
Комментировать
0
Комментариев нет, будьте первым кто его оставит

;) :| :x :twisted: :sad: :roll: :oops: :o :mrgreen: :idea: :evil: :cry: :cool: :arrow: :P :D :???: :?: :-) :!: 8O

Это интересно
Adblock
detector