26 12:41 МСК | USD 92.13 | EUR 98.70
Изображение для публикации не задано 33

Выбираем обеденный стол

0
11 ноября 2019

Обеденный стол – это место, где собираются все члены семьи для совместных трапез. Именно за него мы зовем самых желанных гостей. Выбирать данный предмет мебели нужно особенно тщательно, ведь покупается он не на один год.

Говоря о выборе обеденного стола, хочется начать с материала. Эти вариации сегодня изготавливаются из самых разных материалов: дерево, ДСП, пластик, металл и даже стекло. У каждого из этих материалов есть свои достоинства и недостатки. Здесь стоит учитывать, что обеденный стол – это не диван, на него приходятся гораздо большие нагрузки. Гости, да и сами хозяева, сидя за эти предметом, нередко проливают на него различные жидкости. Учитывая это, отдавайте предпочтение материалам, не боящимся влаги. Будет лучше, если материал также будет устойчив к механическим повреждениям. Если хотите стеклянную модификацию, приобретайте только ту, столешница которой изготовлена из закаленного стекла.

Деревянные столы имеют значительное преимущество перед остальными, ведь дерево это единственный материал который подлежит ремонту, а с возрастом только приобретает красоту, оно  создает особый уют и комфортную атмосферу в доме, что уже говорить о экологичности этого замечательного материала.

Теперь о конструкции. Все обеденные столы можно разделить на раздвижные и нераздвижные. Нераздвижные столы стоят дешевле, так как в них нет специального механизма. Они подходят для больших кухонь и столовых, где не нужно экономить места. При этом размер образца должен быть рассчитан не только на всех членов семьи, но и на гостей. Для небольших квартир, где на счету каждый сантиметр, больше подойдет раздвижная модификация. Раздвижных моделей очень много. Самые простые имеют всего два положения. Более сложные модели могут раскладываться в нескольких разных положениях, а у некоторых образцов даже предусмотрена регулировка высоты. Их называют трансформерами – незаменимая вещь на маленьких кухнях.

При выборе кровати мы по большей части ориентируемся на качество матраса: купить хорошие матрасы можно тут. Если же речь идет о столе, то здесь важна еще и форма. Она может быть квадратной, прямоугольной, круглой или овальной. У каждой из этих форм свои достоинства. Так, квадратные и прямоугольные можно легко «загонять» в угол, экономя место. Зато за овальными и круглыми помещается больше людей, да и общаться за ними приятнее из-за отсутствия углов, создающих психологические барьеры.

Если вы не планируете, как в старые добрые времена, постоянно накрывать стол скатертью, то его дизайн также имеет значение при выборе. Для классических интерьеров подходят деревянные вариации, украшенные лепниной или фигурной резьбой. Особенно гармонично сюда впишутся овальные и прямоугольные предметы меблировки. Для стиля хай-тек прекрасно подойдет модель со стеклянной столешницей и металлическим подстольем. Прямоугольные столы простых геометрических форм – оптимальный вариант для минимализма.



Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Кац Максим Евгеньевич, Алтайская краевая общественная просветительская организация в сфере охраны здоровья «Выбор» признаны в РФ иностранными агентами.
Комментировать
0
Комментариев нет, будьте первым кто его оставит

;) :| :x :twisted: :sad: :roll: :oops: :o :mrgreen: :idea: :evil: :cry: :cool: :arrow: :P :D :???: :?: :-) :!: 8O

Это интересно

Расчистка земель Пресс-релизы
0 комментариев

Adblock
detector