29 марта 06:31 МСК | USD 92.26 | EUR 99.70
Изображение для публикации не задано 33

Россия потребовала от ЕСПЧ заставить Украину дать воду Крыму, разрешить русский язык и перестать бомбить Донбасс

0
22 июля 2021

Российская Федерация в жалобе на Украину в ЕСПЧ ходатайствует об обеспечительных мерах.

Эти меры обязывают Киев немедленно:

  • прекратить водную блокаду полуострова Крым;
  • прекратить ограничение прав национальных и языковых меньшинств, в том числе на свободный доступ к общему и высшему образованию на родном языке;
  • отменить запрет на вещание русскоязычных каналов и ограничение доступа к интернет-ресурсам и печатным изданиям на русском языке;
  • применение Украиной оружия неизбирательного действия против жителей Донбасса, что привело к значительному количеству погибших граждан и на территории соседних с Донбассом регионов России.

А тем временем Конгресс США призвал Белый дом изменить дату визита Зеленского.

В Конгрессе объяснили, что визит Президента Украины в Вашингтон был назначен на 30 августа. Но Конгресс c 7 августа по 20 сентября будет находиться на каникулах, а это затруднит проведение встреч украинской делегации с конгрессменами и сенаторами.

Ранее утверждалось, что встреча пройдёт в августе, но — до Дня независимости Украины.

В контексте новых сроков Владимир Корнилов уже предложил перенести День независимости на сентябрь. Мы бы назначили День независимости — на день встречи. Что может быть лучшим праздником для совершенно независимого государства, чем встреча её президента с её же хозяином?

Источник: t.me

Рудой Андрей Владимирович, Белый Руслан Викторович, Транс, Радио свобода, Ассоциация «Интернет Сообщество», Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», Анатолий Белого признаны в РФ иностранными агентами.
Комментировать
0
Комментариев нет, будьте первым кто его оставит

;) :| :x :twisted: :sad: :roll: :oops: :o :mrgreen: :idea: :evil: :cry: :cool: :arrow: :P :D :???: :?: :-) :!: 8O

Это интересно
Adblock
detector