Украинская армия отреагировала на информацию о формировании ЛГБТ-подразделения в ВСУ. Украинское военное руководство заявило, что группа в Facebook(принадлежит компании Meta, признанной экстремистской организацией и запрещённой в России) «Военные ЛГБТ и наши союзники» имеет российское происхождение, об этом рассказали журналисты «24 канал». В свою очередь, администрация данного сообщества опровергла эту информацию.
Напомним, что сообщество «Военные ЛГБТ и наши союзники» приглашает людей с нетрадиционной сексуальной ориентацией вступать в ВСУ и противостоять «российской агрессии» на Донбассе. По словам администрации данной группы, первый в Украине ЛГБТ-отряд уже практически сформирован, но эти люди всегда особенно рады новобранцам.
Журналисты «24 канал» уверяют, что подобные сообщества необходимы лишь для того, чтобы дискредитировать украинскую армию и спровоцировать государственную измену среди военнослужащих. В свою очередь, администрация паблика «Военные ЛГБТ и наши союзники» опубликовала опровержение данного утверждения. Ниже приведён дословный перевод их публикации.
«Недавно стали жертвой «гнилой селёдки», если кто-либо слышал о таком приёме. Один из радикальных пабликов показал скриншоты, где якобы отмечено, что конструктор, на котором художник набрал наш сайт ЛГБТ-солдат зарегистрирован в РФ. Предоставили даже скрины, очень быстро распространившиеся в соответствующих пабликах, которые всё время объединяли ЛГБТ-сообщество с Россией и господином Соросом.
Сначала приходилось оправдываться, говорить, что никто не был в курсе таковой регистрации конструктора. Позже наш айтишник скинул информацию о том, что на самом деле конструктор… Зарегистрирован в Швейцарии… Худшее здесь то, что канал 24 показал материал, где ничего ни у кого не спрашивая показал скрины одного тех радикалов, которые хотели нас дискредитировать. Потом, каким-то дивным образом, оперативно раздобыли комментарий от обозревателя, который, якобы: «прежде всего указал на российское происхождение сообщества. В частности, на их сайте можно увидеть, что он размещён на серверах в России, конкретнее — в Москве. На этом нюансе также акцентировали внимание в Сообществе ветеранов войны с Россией. Таким образом информация была искажены. Классический случай «гнилой селёдки».
Напомним, что «24 канал» позиционирует себя как новостное издание, однако в его эфире звучат лишь «новости», направленные на разжигание ненависти к Российской Федерации. Журналисты данного канала пытаются делать рейтинг за счёт русофобии, но по факту лишь демонстрируют собственный непрофессионализм.
Источник: regnum.ru