24 03:02 МСК | USD 79.71 | EUR 90.52
Изображение для публикации не задано 33

Украина хочет отказаться от энергии из России, хотя к Европе подключится не раньше 2023 года

0
06 марта 2021

И.о. главы Минэнерго Украины Юрий Витренко безапелляционно заявил, что энергосистему страны отделят от энергосистем России и Белоруссии в 2022 году.

«НА 2023 год намечена полная синхронизация с ENTSO-E (европейской сетью системных операторов передачи электроэнергии.)», — рапортует Витренко.

Правда он оговорился, что пока речь идет о «разумных ограничениях импорта электроэнергии из России и Белоруссии». Видимо потому, что пока Украина критически зависит от энергоперетоков из этих стран.

Но то, что даже себе в ущерб незалежная рано или поздно разорвет эту связь, сомневаться не приходится.

Источник: 1prime.ru
Комментировать
0
Комментариев нет, будьте первым кто его оставит

;) :| :x :twisted: :sad: :roll: :oops: :o :mrgreen: :idea: :evil: :cry: :cool: :arrow: :P :D :???: :?: :-) :!: 8O

Это интересно
Adblock
detector