Запланированный на январь локдаун на Украине прогнозируемо отразится на графике работы украинского парламента.
Спикер Рады Разумков заявил, что до 15 января и в период с 18 по 22 января нардепы будут работать в комитетах. А уже после предварительной даты окончания локдауна, неделю с 25 по 29 января, планируют сделать пленарной.
Этот график работы еще должно поддержать большинство избранников во время соответствующего голосования в Раде. Не сомневаемся, что поддержат, вопрос в другом. Посмотрим насколько у нас дисциплинированные нардепы и кто удержится от соблазна прогулять комитеты, продлив себе новогодние каникулы на морях и океанах.
Но стыдно же, коллеги! Депутаты они же как дети, за ними уход нужен, кормление и сон по графику, а вы их заслуженным отдыхом от трудов праведных упрекаете!
А тем временем, в Кремле не обсуждается введение жестких ограничений на новогодние каникулы-праздники.
«Нет таких планов», — сказал Песков».
Коллеги нашли для ежедневного вопроса Пескову: «Не рассматривается ли возможность национального карантина?» свежую подачу.