27 16:15 МСК | USD 92.01 | EUR 98.71
Названы привычки, которые нарушают обмен веществ
Изображение взято с: pxhere

Названы привычки, которые нарушают обмен веществ

Названы привычки, которые нарушают обмен веществ111
0
13 марта 2024

Эндокринолог Роман Терушкин подчеркивает, что нарушение обмена веществ может привести к неуправляемому ожирению и воспалительным процессам. Он выделяет несколько распространенных привычек, увеличивающих риск таких нарушений.

Неупорядоченный график сна и бодрствования способствует выработке стрессового гормона кортизола, нарушая обмен веществ. Просмотр новостей и соцсетей перед сном стимулирует нервную систему, что может ухудшить качество сна, отрицательно сказываясь на гормональном балансе.

Поступление жидкости в организм в ночное время активизирует почечную работу, нарушая процессы отдыха. Постоянное перекусывание между основными приемами пищи может снизить чувствительность клеточных рецепторов к инсулину, что способствует развитию инсулинорезистентности и метаболическому синдрому.

Соблюдение регулярного режима дня, отказ от просмотра новостей перед сном, ограничение потребления жидкости ночью и уменьшение частоты перекусов могут помочь в поддержании здорового обмена веществ.

Источник: www.medikforum.ru

Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ» признаны в РФ иностранными агентами.
Комментировать
0
Комментариев нет, будьте первым кто его оставит

;) :| :x :twisted: :sad: :roll: :oops: :o :mrgreen: :idea: :evil: :cry: :cool: :arrow: :P :D :???: :?: :-) :!: 8O

Это интересно
Adblock
detector