02 марта 12:33 МСК | USD 77.27 | EUR 91.29
Кипр принимает меры в связи с беспилотным нападением на британскую базу ВВС

Кипр принимает меры в связи с беспилотным нападением на британскую базу ВВС

Кипр принимает меры в связи с беспилотным нападением на британскую базу ВВС
02 марта 2026

Кипрская администрация активно реагирует на события, связанные с атакой беспилотного летательного аппарата на британскую военную базу Акротири. Пресс-секретарь правительства Константинос Летимбиотис разместил информацию об этом в социальных сетях, подтвердив, что соответствующие службы уже начали применять установленные протоколы безопасности. Кипрские власти находятся в постоянном контакте как с Лондоном, так и с представителями британских баз для координации действий.

По данным кипрской газеты Cyprus Mail, в ночь на 2 марта была зафиксирована угроза безопасности на двух британских военных базах, расположенных в Акротири и Декелия.

Ранее министр обороны Великобритании Джон Хили сообщил о том, что Иран запустил две ракеты в сторону Кипра, где расположено большое количество британских военнослужащих. В ответ на эту угрозу британская сторона подняла свои самолеты для патрулирования в регионе Ближнего Востока.

Источник: www.gazeta.ru

Это интересно:

Это интересно
Adblock
detector