07 марта 10:28 МСК | USD 79. | EUR 91.83
Кадара.РУ

Минобороны Дании заключило с компанией США соглашение на 10 лет на закупку БПЛА

0
08 февраля 2025

Датское Министерство обороны заключило десятилетний договор с американской фирмой Arcturus UAV Inc. на приобретение беспилотных аппаратов Jump 20 с возможностью вертикального взлета и посадки. Сообщение об этом было опубликовано на официальном сайте ведомства.

В пресс-релизе отмечается, что беспилотники обладают временем автономного полета свыше 10 часов и имеют радиус действия более 100 км. Их прочная конструкция позволяет использовать их в различных сложных климатических условиях. Jump 20 просты в эксплуатации и удобны в развертывании. Аппараты значительно повысят возможности военно-воздушных сил Дании по разведке и наблюдению.

Первые поставки БПЛА ожидаются в текущем году. Ранее, в сентябре 2022 года, Lockheed Martin заключила контракт стоимостью 3,2 млрд долларов на поставку ракет «воздух-земля» в Финляндию, Польшу и Японию.

Это интересно:

Комментировать
0
Это интересно
Adblock
detector