26 17:13 МСК | USD 92.01 | EUR 98.71
Изображение для публикации не задано 33
Изображение взято с: news.sky.com

Кристалина Георгиева назвала украинский конфликт одним из основных рисков для мировой экономики

0
18 января 2023

Кристалина Георгиева, директор-распорядитель Международного валютного фонда (МВФ), перечислила три основных вызова, с которыми столкнется мировая экономика в 2023 году, и назвала первым российскую спецоперацию на Украине. 

По ее словам, в 2021 году экономисты прогнозировали положительные показатели будущего развития. Однако «январский омикрон доказал, что коронавирус все еще окончательно существует, а 24 февраля начала спецоперацию на Украине, обрушив глобальную экономику. Мы видим три важные проблемы. Столкновение продолжается. Оно оказывает разрушительное воздействие на доверие потребителей и деловую уверенность», — заявила чиновница.

Георгиева отметила, что вторая проблема — это кризисная инфляция. Третья проблема — высокие процентные ставки, которые неизбежно приведут к замедлению экономического роста.

Ранее Георгиева выступила с оценкой замедления глобального роста на Всемирном экономическом форуме в Давосе. Она заявила, что темпы роста снизятся до 2,7%.

 

Источник: ria.ru

Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Транс, «Кризисная группа СК SOS» (North Caucasus SOS Crisis Group), Общество с ограниченной ответственностью «Важные иноагенты», Автономная некоммерческая организация противодействия эпидемии ВИЧ/СПИДа и охраны здоровья социально, Фонд «Институт экономического анализа» признаны в РФ иностранными агентами.
Комментировать
0
Комментариев нет, будьте первым кто его оставит

;) :| :x :twisted: :sad: :roll: :oops: :o :mrgreen: :idea: :evil: :cry: :cool: :arrow: :P :D :???: :?: :-) :!: 8O

Это интересно
Adblock
detector