25 01:05 МСК | USD 92.50 | EUR 98.91
Изображение для публикации не задано 33
Изображение взято с: news.myseldon.com

Венгрия считает возможность покупать российский газ условием для диверсификации поставок

0
12 января 2023

Гергели Гьяш, глава администрации венгерского правительства, заявил, что Венгрия работает над диверсификацией поставок, для этого необходимо, чтобы страна могла продолжать покупать российский газ.

«Диверсификация также включает в себя способность поставлять газ из России. Если мы переносим зависимость от поставок с одного направления на другое, это не диверсификация. Этого от нас ждут, но это не независимость. Это одна зависимость вместо другой», — заявил Гуджас. Венгрия сейчас работает над тем, чтобы не зависеть от российского или западного газа, а иметь возможность покупать его где угодно.

Министр энергетики Венгрии Чаба Лантош ранее заявил, что энергетическая ситуация в Европе в ближайшие два года станет более сложной, а Европе не удастся перестать зависеть от российского газа.

9 января Тьерри Мариани (член Европарламента от Франции) высказал мнение, что переговоры о поставках газа в Россию могут быть открыты Евросоюзом в течение нескольких месяцев. Лидеры ЕС опасаются «вызвать недовольство США» или подвергнуться «шантажу» со стороны президента Украины Владимира Зеленского.

Источник: www.gazeta.ru

Ассоциация «Экспертно, Кац Максим Евгеньевич, Общественное региональное движение «Новгородский Женский Парламент» признаны в РФ иностранными агентами.
Комментировать
0
Комментариев нет, будьте первым кто его оставит

;) :| :x :twisted: :sad: :roll: :oops: :o :mrgreen: :idea: :evil: :cry: :cool: :arrow: :P :D :???: :?: :-) :!: 8O

Это интересно
Adblock
detector