29 23:32 МСК | USD 78.4 | EUR 88.94
Изображение для публикации не задано 33

Байдена обвиняют в том, что он уступил Путину на июньских переговорах в Женеве в вопросе о выводе американских войск из Афганистана

0
20 августа 2021

Газета Wall Street Journal в эксклюзивном материале обвиняет Байдена в том, что он уступил Путину на июньских переговорах в Женеве в вопросе о выводе американских войск из Афганистана.

Конечно, это явное передергивание. США завершили операцию в этой стране по соглашению с Талибаном (организация признана в РФ террористической и запрещена на территории страны) и сделал это вообще Трамп, а не Байден. Последний просто не стал денонсировать соглашение с талибами. Однако это не важно.

Тема «Кто потерял Афганистан?» начинает жить во внутриполитической повестке Соединенных Штатов самостоятельной жизнью. Поэтому статью в Wall Street Journal следует интерпретировать так: трамписты и республиканцы вообще (а WSJ отличались симпатией к этой партии) продолжают наступление на Байдена и демократов за провал в Афганистане.

В последние годы в Америке любят искать «русский след». Трамп из-за этого сдал пол-команды (вспомним генерала Флинна). Теперь же его сторонники обвиняют Байдена в том, что это он прогнулся под Путина и привел Америку к катастрофе в Афганистане.

Заход неплохой, но это только начало. Афганский провал теперь в США — долгоиграющая тема. Примерно как потеря Китая, ставшая одной из причин, по которой демократы проиграли президентские выборы 1952 года. Так что все только начинается.

Комментировать
0
Комментариев нет, будьте первым кто его оставит

;) :| :x :twisted: :sad: :roll: :oops: :o :mrgreen: :idea: :evil: :cry: :cool: :arrow: :P :D :???: :?: :-) :!: 8O

Это интересно
Adblock
detector