07 12:29 МСК | USD 84.27 | EUR 92.98
Свежие записи
Изображение для публикации не задано 33

Премьер-министр Великобритании пообещал новые провокации возле Крыма

0
25 июня 2021

Борис Джонсон после публикации видео ФСБ с предупредительной стрельбой по миноносцу Defender заявил, что британские ВМС продолжат ходить возле Крыма, «несмотря на российские угрозы». По его словам, совершить проход по акватории у Крыма для Королевских ВМС было «совершенно правильным» решением, пишет The Times.

Решение о проходе британского эсминца Defender около Крыма принимал лично Джонсон, добавляет The Telegraph со ссылкой на источники в британском Минобороны. По информации издания, инструкции экипажу были переданы в понедельник (за два дня до инцидента), при этом глава МИД выражал обеспокоенность в связи с планами министра обороны направить эсминец по данному маршруту.

Минобороны России назвало действия Defender грубым нарушением конвенции ООН. После инцидента британскому военному атташе вручили ноту, а послу Великобритании заявили жёсткий демарш.

Источник: e-news.su
Комментировать
0
Комментариев нет, будьте первым кто его оставит

;) :| :x :twisted: :sad: :roll: :oops: :o :mrgreen: :idea: :evil: :cry: :cool: :arrow: :P :D :???: :?: :-) :!: 8O

Это интересно
Adblock
detector