04 декабря 09:41 МСК | USD 77.95 | EUR 90.59
Изображение для публикации не задано 33

В Японии эксперты восхитились службой российских военных в Арктике

0
24 февраля 2021

Японцы выразили восхищение службой российских военных в арктических условиях. На портале Yahoo News Japan пользователь Тамаки Сакимура отметил, что в суровых условиях Арктики очень непросто нести военную службу, однако российские военные вместо того, чтобы жаловаться на дискомфорт, просто безупречно выполняют свои задачи.

Для того, чтобы обеспечить устойчивость и безопасность службы истребителей перехватчиков в условиях предельно низких температур и постоянных климатических перепадов с обильными ветрами и снегопадами требуется прилагать немало усилий, эта задача больше похожа на уравнение с множеством неизвестных.

Дело в том, бетонные взлётно-посадочные полосы военного аэродрома на острове Южный в зимнее время очень быстро покрываются льдом, он утрамбовывается и превращается в совершенно иное покрытие, которое очень непросто убрать, а посадить на него самолёт просто невозможно. Консистенция авиационного топлива также меняется, при экстремально низких температурах оно становится более густым и повышается температура его воспламенения. Поэтому доставка, хранение и заправка топлива, а также поддержка работоспособности взлётно-посадочных полос являются вопросами первоочерёдной важности.

Тем не менее, российские военные поддерживают аэродромы в чистоте и порядке, а самолёты совершают регулярные вылеты, что свидетельствует об отсутствии каких-либо проблем как с состоянием покрытия, так и с хранением топлива.

Войска Российской Федерации не только поддерживают свою боеспособность, но и постоянно улучшают оборонный комплекс Арктического региона, отметил в своей публикации Сакимура. Недавно в Арктику было переброшено экспериментальное подразделение с тяжёлыми истребителями МиГ-31 БМ для оперативного перехвата и уничтожения воздушных угроз.

Источник: ria.ru
Комментировать
0
Это интересно
Adblock
detector