05 февраля 19:04 МСК | USD 98.05 | EUR 102.92
Изображение для публикации не задано 33

Избирательная система США не дает американцам чувства причастности к выборам

0
05 ноября 2020

Касательно критики внимания российского социума к заокеанскому плебесциту стоит сказать, что наложение президентских выборов в США, фактически разделивших страну на два лагеря, на День народного единства хорошо демонстрирует значение российского праздника как выражения единодушия большинства российского народа, начиная от поправок в Конституцию, до поддержки действующего лидера страны.

В США, в отличие от России, гражданин не может голосовать за того или иного кандидата напрямую, избирая лишь список выборщиков, группа которых, состоящая из 538 человек, фактически изберет президента.

Таким образом, в отличие от России, обычный американец не может считать себя непосредственно причастным к победе того или иного кандидата, и единство населения в каком-либо вопросе характерно именно для РФ.

А меж тем фото из глубин веков:

На фото председатель Верховного Совета СССР Андрей Громыко и сенатор США Джозеф Байден ведут переговоры о ратификации Договора о ядерном оружии средней дальности. Москва, 1988 год.

А впервые в Советском Союзе Джо Байден побывал в 1979 году, посетив Ленинград, об этом писала газета «Правда» от 27 августа 1979 года.

Данный факт резко всплыл в американских соцсетях в связи с очень вероятным выигрышем Джо Байдена. И некоторые люди с паранойей пытаются в этом разглядеть русский след

А может быть, действительно, русские разрабатывали свой план на протяжении более 40 лет и старина Джо работает под прикрытием?

Как бы нелепо это ни звучало, но некоторые американцы у двоих кандидатов находят российский след



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Бер Илья Леонидович, Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Боровой Константин Натанович, Транс, «Совет матерей и жен», Ассоциация «Экспертно, Кац Максим Евгеньевич, Ассоциация по содействию защите прав призывников, альтернативнослужащих и военнослужащих "Правозащитная группа "Гражданин.Армия.Право", Анин Роман Александрович, Ассоциация некоммерческих организаций «В защиту прав избирателей «ГОЛОС», Алтайская краевая общественная просветительская организация в сфере охраны здоровья «Выбор», Региональная общественная организация содействия просвещению граждан «Информационно, Саратовская Региональная Общественная Организация «Социум» признаны в РФ иностранными агентами.
Комментировать
0
Комментариев нет, будьте первым кто его оставит

;) :| :x :twisted: :sad: :roll: :oops: :o :mrgreen: :idea: :evil: :cry: :cool: :arrow: :P :D :???: :?: :-) :!: 8O

Это интересно
Adblock
detector