В отличие от всего мира, президент Беларуси сообщил, что не планирует принимать серьезные меры по борьбе с коронавирусом и игнорирует правила, которые устанавливаются на международном уровне. Он не видит в пандемии значительной угрозы.
В Беларуси зафиксировано 94 случая заражения, при этом ни одного летального. В стране также не планируют закрывать границы, хотя Россия все-таки приняла решение оградиться от «легкомысленного соседа».
Лукашенко присутствовал на хоккейном матче, который состоялся в субботу. Репортеры взяли у него краткое интервью, в котором поинтересовались, не будет ли мешать вспышка вируса игре. Президент ответил, что не видит никаких рисков. Он назвал каток холодильником, который необычайно полезен для здоровья и является противовирусным лекарством.