25 13:14 МСК | USD 79.71 | EUR 90.52
Изображение для публикации не задано 33
Изображение взято с: Depositphotos

The Verge: Apple не продает разговоры пользователей с Siri рекламодателям

Изображение для публикации не задано 1
0
09 января 2025

Технологический гигант Apple официально опроверг слухи о том, что он когда-либо передавал данные пользователей, полученные от голосового ассистента Siri, рекламодателям с целью создания маркетинговых профилей и продажи. В своем заявлении компания подчеркнула приверженность принципам конфиденциальности и заявила, что постоянно работает над улучшением технологий, повышающих безопасность данных пользователей.

Эти заявления последовали за ранее достигнутым соглашением о выплате 95 миллионов долларов в рамках судебного разбирательства, связанного с утечкой аудиозаписей разговоров пользователей Siri. Хотя Apple признала, что сотрудники имели доступ к таким записям, компания отметила, что этот случай никак не связан с продажей пользовательских данных в рекламных целях.

Внесенные изменения в политику конфиденциальности, вступившие в силу после инцидента, включают отключение сохранения аудиозаписей Siri по умолчанию. Для тех, кто все же предпочитает сохранять записи, они не будут передаваться сторонним подрядчикам.

Apple подчеркнула, что сохранение аудиозаписей взаимодействий с Siri осуществляется исключительно с целью улучшения работы помощника и только при явном согласии пользователя. Компания предоставляет пользователям возможность отказаться от сохранения записей в любой момент.

Источник: www.gazeta.ru
Комментировать
0
Комментариев нет, будьте первым кто его оставит

;) :| :x :twisted: :sad: :roll: :oops: :o :mrgreen: :idea: :evil: :cry: :cool: :arrow: :P :D :???: :?: :-) :!: 8O

Это интересно
Adblock
detector