24 января 12:33 МСК | USD 75.92 | EUR 89.05
Польша отменила чемпионат Европы по фехтованию из-за запрета на участие россиян
Изображение взято с: freepik.com

Польша отменила чемпионат Европы по фехтованию из-за запрета на участие россиян

Польша отменила чемпионат Европы по фехтованию из-за запрета на участие россиян
24 января 2026

Ильгар Мамедов, занимающий пост президента Федерации фехтования России, сообщил о том, что Польша решила отказаться от проведения чемпионата Европы. Причиной стало нежелание позволить российским фехтовальщикам участвовать в турнире. Мамедов отметил, что на данный момент единственной страной с проблемами остается Эстония. Хотя Польша заявила о проведении чемпионата, позже она изменила свое решение.

Напомним, 23 января Эстония утратила право на организацию чемпионата Европы 2026 года, так как власти страны не допустили российских и белорусских спортсменов на свою территорию. В результате Международная федерация фехтования (FIE) сообщила Эстонскому союзу, что права на проведение турнира переданы Франции. Изначально чемпионат Европы должен был состояться в Таллине с 16 по 21 июня.

11 декабря Международный олимпийский комитет (МОК) рекомендовал пересмотреть ограничения для молодых спортсменов из России и Белоруссии, позволяя им участвовать в международных соревнованиях.

Источник: www.gazeta.ru

Это интересно:

Это интересно
Adblock
detector