28 марта 11:26 МСК | USD 92.59 | EUR 100.27
Первое российское издание об истории триатлона представила Ксения Шойгу

Первое российское издание об истории триатлона представила Ксения Шойгу

Первое российское издание об истории триатлона представила Ксения Шойгу
0
28 января 2022

Московский Дом книги представил первую отечественную книгу об истории триатлона. Презентовала издание общественный деятель, Президент Федерации триатлона РФ, Ксения Шойгу. В качестве одного из авторов, после автограф-сессии Ксения Сергеевна поведала слушателям о том, как родилась идея создания книги.

В частности, Шойгу рассказала, как намеревалась собрать под одной обложкой всю историю этого вида спорта, главным образом – на основе информации от первоисточников. И как, по ее мнению, получилось объединить мысли и факты от людей, в свое время “строящих” триатлон; объединить “душевно и интересно” для широкого круга читателей.

Издание вмещает уникальные документы и фото, любезно предоставленные иностранными и отечественными триатлонистами и тренерами. В процессе написания книги даже нашлось место открытиям. Например, исследователи установили, что Советский Союз впервые проводил соревнования по этому виду спорта в 1983 году в Литве, а не Эстонии, как было известно ранее. Авторам также удалось найти одного из “пионеров” – триатлониста Бориса Кириллова, участвовавшего в соревнованиях в 86-летнем возрасте.



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», «Совет матерей и жен», Ассоциация «Экспертно, Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Автономная некоммерческая организация «Московская школа гражданского просвещения», Фонд содействия защите прав и свобод граждан «Общественный вердикт» признаны в РФ иностранными агентами.
Комментировать
0
Комментариев нет, будьте первым кто его оставит

;) :| :x :twisted: :sad: :roll: :oops: :o :mrgreen: :idea: :evil: :cry: :cool: :arrow: :P :D :???: :?: :-) :!: 8O

Это интересно
Adblock
detector