03 марта 15:25 МСК | USD 88.25 | EUR 91.56
Бадра Гунба одержал уверенную победу на президентских выборах в Абхазии
Изображение взято с: pxhere

Бадра Гунба одержал уверенную победу на президентских выборах в Абхазии

Бадра Гунба одержал уверенную победу на президентских выборах в Абхазии111
0
02 марта 2025

На прошедших выборах президента Абхазии Бадра Гунба стал лидером с результатом 57% голосов. Согласно информации, опубликованной РИА Новости, Центральная избирательная комиссия республики сообщила, что во втором туре проголосовали 100 417 человек. Из них 54 954 избирателя поддержали Гунбу, тогда как его конкурент, оппозиционер Адгур Ардзинба, получил 41 708 голосов. Также зафиксировано 2 065 бюллетеней, отданных «против всех», и 1 687 испорченных.

По данным ЦИК, если не учитывать недействительные бюллетени, Гунба получил 57% голосов, а Ардзинба – 43%. Первый тур выборов, состоявшийся 15 февраля, не принес победителя, так как ни один из кандидатов не преодолел порог в 50%. На первом этапе Гунба набрал 46% голосов, а Ардзинба – 37%. В итоге повторное голосование прошло 1 марта, после чего Гунба, не дожидаясь официальных итогов, объявил о своей победе. На данный момент соперник не сделал никаких заявлений по этому поводу.

Также стоит отметить, что ранее в день выборов произошло вооруженное нападение на избирательный участок, в результате которого двое человек были госпитализированы.

Источник: www.gazeta.ru

Комментировать
0
Комментариев нет, будьте первым кто его оставит

;) :| :x :twisted: :sad: :roll: :oops: :o :mrgreen: :idea: :evil: :cry: :cool: :arrow: :P :D :???: :?: :-) :!: 8O

Это интересно
Adblock
detector