Путин отметил, что эффективность Вооруженных сил России увеличивается в случае опережения противника хотя бы на полшага. Важно также максимально эффективно использовать ресурсы оборонно-промышленного комплекса, ускоряя процесс разработки и выпуска новой продукции.
На встрече также была подчеркнута важность наращивания поставок для армии, включая беспилотные авиационные и наземные комплексы, средства поражения, системы РЭБ и контрбатарейной борьбы, а также различные виды связи для обеспечения устойчивого управления.
Кроме того, Путин сообщил о значительном росте объема производства боеприпасов и беспилотных аппаратов в России.
В других новостях, ранее Президент подчеркнул необходимость готовности оборонных предприятий к переходу на выпуск гражданской продукции и предупредил о недопустимости перекосов в экономике страны в сторону обороны.
Источник: iz.ru