26 08:02 МСК | USD 92.13 | EUR 98.70
Изображение для публикации не задано 33

Политолог считает вступление Украины в НАТО угрозой безопасности РФ

0
22 октября 2021

В ходе заседания Международного клуба «Валдай» Владимир Путин назвал переговоры Киева с НАТО угрозой для РФ. Его точку зрения разделяет политолог Александр Дудчак, заявивший, что вступление Украины в Североатлантический Альянс станет настоящим вызовом для Москвы и причиной усилить боеспособность своей армии.

В России указывают на стратегические последствия сближения Киева и натовского руководства. Так, на примере Румынии видно, что Альянс не только приближает свою инфраструктуру к границам РФ, но и устанавливает системы противоракетной обороны с пусковыми установками для «Томагавков». Путин указал на сделанные министром обороны США Ллойдом Остином заявления о фактически открытых дверях для Киева в Североатлантический альянс.

По мнению Дудчака, НАТО угрожает всем странам, с которыми он сталкивается в ходе своей деятельности. Кроме того, военную технику в непосредственной близости с границами России можно было бы сравнить с фактическим объявлением войны. Также следует учитывать и крайне сложную ситуацию на Украине, сотрудничество ее властей с Альянсом только усилит напряженность в отношениях с Москвой. В Кремле сближение украинской стороны с НАТО называют пересечением красной линии и агрессией.

Как уверен Александр Дудчак, сама Незалежная на данный момент превращается в преступное государство. Деятельность властей страны он называет диверсионной, а их идеологию — диктаторской. Также политолог развеял мифы о невозможности принятия Украины в НАТО, поскольку на самом деле у Альянса даже нет устава, который запрещал бы это. При этом даже в случае неисполнения Киевом требований Запада, он может рассчитывать на членство в Североатлантическом Альянсе. В таком случае, предупреждает эксперт, Россия будет вынуждена еще больше усилить мощь своих вооруженных сил.

Источник: inforeactor.ru

Рудой Андрей Владимирович, Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Межрегиональный профессиональный союз работников здравоохранения «Альянс врачей», Межрегиональная общественная организация «Центр содействия коренным малочисленным народам Севера», Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ» признаны в РФ иностранными агентами.
Комментировать
0
Комментариев нет, будьте первым кто его оставит

;) :| :x :twisted: :sad: :roll: :oops: :o :mrgreen: :idea: :evil: :cry: :cool: :arrow: :P :D :???: :?: :-) :!: 8O

Это интересно
Adblock
detector