Marriott International Inc, крупнейшая в мире гостиничная компания, подтвердила в воскресенье, что приостановит пожертвования американским законодателям, проголосовавшим против подтверждения победы избранного президента Джо Байдена на прошлой неделе.
«Мы приняли во внимание деструктивные события в Капитолии, чтобы подорвать законные и справедливые выборы, и будем приостанавливать политическую помощь нашим Комитетом политических действий тем, кто проголосовал против подтверждения результатов выборов», — заявила пресс-секретарь Marriott Конни Ким в интервью Popular Information, политическом информационном бюллетене, в котором были опрошены более 100 компаний о планах пожертвований.
Citigroup Inc. сообщила в записке для сотрудников, которую в пятницу увидела Reuters, что провела проверку законодателей, которые выдвинули обвинение против сертификации Коллегии выборщиков, и обнаружила, что она предоставила 1000 долларов на кампанию сенатора-республиканца Джоша Хоули.
«Мы хотим, чтобы вы были уверены, что мы не поддержим кандидатов, не соблюдающих закон. Мы намерены приостановить наши взносы в течение квартала, так как страна проходит через смену президента и, надеюсь, выйдет из этих событий более сильной и сплоченной», — написала Канди Вольф, возглавляющая группу Citi по глобальным правительственным связям.
Другие компании не принимали никаких решений об изменениях.
В воскресенье компания Ford Motor Co заявила, что «наш сотрудник PAC помогает кандидатам, которые поддерживают политику, критически важную для сотрудников, сообществ и рабочих мест Ford. События последнего года подчеркнули необходимость более широкого и постоянного обсуждения других важных соображений».
То есть понятно, что финансовые воротилы с политического горизонта смахнули Трампа и его поклонников, как мух. А это значит, что в США к власти пришли корпорации и их шавки.