Самым популярным зарубежным направлением стал Стамбул, куда отправляется 7% от всех зарубежных перелетов. В первую десятку популярных направлений также вошли Пхукет (Таиланд) с долей 6%, Денпасар (Бали, Индонезия) и Дубай (ОАЭ) с долей 4%, Ташкент (Узбекистан) и Бангкок — 3% каждый.
Средняя продолжительность поездок за границу составляет девять дней. Самыми длительными станут каникулы в Бангкоке — две недели. Дубай стал самым популярным направлением для семейного отдыха, где четверть бронирований приходится на пассажиров с детьми.
Внутри России в марте лидерами по количеству бронирований авиабилетов стали Сочи (17%), Санкт-Петербург (13%) и Москва (12%). Также активно бронируются перелеты в Минеральные Воды (10%), Калининград (10%), Казань (4%), Махачкалу (3%), Иркутск (3%), Екатеринбург и Мурманск (по 2% соответственно). Поездки по России стали немного продолжительнее — средняя продолжительность поездки увеличилась до шести дней. 13% пассажиров планируют путешествовать с детьми.
Источник: www.gazeta.ru