24 сентября 07:47 МСК | USD 96.04 | EUR 102.24
Изображение для публикации не задано 33
Изображение взято с: pixsabey

Кардиолог Мамедов рассказал, помогает ли валидол, валокордин и корвалол при болях в сердце

0
02 июня 2023

В беседе с Pravda.Ru врач-кардиолог Мехман Мамедов поделился информацией о профилактике гипертонии и прокомментировал вопрос о применении валокордина, корвалола и валидола при сердечных болях.

Он отметил, что данные препараты, включающие в себя растительные компоненты, обладают успокоительным действием. «Они могут помочь успокоиться, однако в случае серьезных приступов стенокардии и подобных состояний, эффективность этих препаратов будет невысокой», — пояснил врач.

Мамедов также сообщил, что людям с сердечно-сосудистыми заболеваниями рекомендуется ограничивать физическую активность, осторожно посещать бани и сауны, а также отказаться от употребления алкоголя.

Врач рассказал о двух разновидностях гипертонии, отметив, что причина первичной формы болезни известна, в то время как причина вторичной формы остается неизвестной. Однако в большинстве случаев гипертония, причина которой неизвестна, составляет около 90% всех случаев. Возраст начала развития гипертонии может быть 30 лет и старше.

Медик рекомендовал проходить первую диспансеризацию в 30-летнем возрасте. «С возрастом появляются какие-то проблемы со здоровьем и хронические заболевания. Кроме того, наследственность играет роль. Если у членов семьи человека была гипертония или сердечные заболевания, лучше обратиться к врачу и пройти диспансеризацию. Программа диспансеризации доступна в поликлиниках и включает бесплатное обследование для выявления различных заболеваний на ранних стадиях», — пояснил врач.

Источник: www.pravda.ru
Комментировать
0
Комментариев нет, будьте первым кто его оставит

;) :| :x :twisted: :sad: :roll: :oops: :o :mrgreen: :idea: :evil: :cry: :cool: :arrow: :P :D :???: :?: :-) :!: 8O

Это интересно
Adblock
detector