Термически обработанные овощи могут быть полезнее и вкуснее, чем сырые. По словам эксперта, клетки сырых овощей склеены между собой протопектином. «При нагревании протопектин в протопектине превращается в пектин. Благодаря этому овощи становятся мягче. Это особенно важно для людей с заболеваниями пищеварительной системы», — говорит специалист, которого цитируют «Известия».
Коденцова отметила, что людям с заболеваниями желудка необходимо питаться мягкой диетой, без так называемой «грубой» пищи. Непреложная аксиома: сезонные фрукты и овощи дешевле, полезнее и вкуснее. Диетологи МИИН дали несколько советов по их выбору. По словам экспертов, в июле, согласно их рекомендациям, можно покупать следующие продукты: баклажаны (баклажаны), морковь (морковь), брокколи, кабачки, огурцы, помидоры, сладкий перец и сельдерей; стручковую фасоль или шпинат; свеклу редис или сельдерей.
В ночь перед Великой Пасхой врач-диетолог София Эльяшевич объявила самое безопасное количество яиц. Это один из символов Пасхи. Она посоветовала съедать за один раз не более двух яиц. По словам специалиста, яйца являются источником эталонных белков, которые содержат полный аминокислотный состав. При этом лучше не злоупотреблять желтком, который содержит холестерин и жирорастворимый витамин.
Источник: sm.news