25 16:40 МСК | USD 92.13 | EUR 98.70
Изображение для публикации не задано 33

Учёные назвали вероятные даты Апокалипсиса с помощью вычислений суперкомпьютера

0
13 ноября 2022

Эксперты Фонда глобальных проблем и Института будущего человечества Оксфордского университета заявили, что глобальная катастрофа, которая уничтожит всё живое, может произойти в ближайшие сто лет. Учёные назвали вероятные даты Апокалипсиса с помощью вычислений суперкомпьютера.

С древних времён люди размышляли над пророчествами и изменениями в природе, но не знали точно, когда наступит предсказанный в Библии апокалипсис. Суперкомпьютер рассчитал, что конец света наступит в 2050 году. Многие зарубежные и российские СМИ обнародовали эту информацию, но расчёты оказались устаревшими, так как были сделаны более полувека назад. Компьютер 1973 года сделал такие расчёты благодаря техническому развитию того времени и пророчил печальный конец. По его данным, в 2020-м Земля должна была оказаться в экологическом кризисе из-за массовых загрязнений и неумения человечества избавляться от мусора. Современные учёные полагают, что исчисления суперкомпьютера были неточными и включали в себя неверные данные.

По словам учёных, наиболее высокую угрозу для человечества несёт ядерная война. Кроме того, опасны для всего живого существенные изменение климата, температура воздуха и различные пандемии. Вероятность того, что искусственный интеллект развяжет глобальную катастрофу, остаётся высокой, поскольку будет потребляться большое количество ресурсов, и в конечном итоге он станет неконтролируем.

Специалисты не исключают возможности падения на Землю огромного метеорита, а также извержения супервулкана. Кроме того они допускают, что может произойти выброс большого количества энергии, которая моментально уничтожит всё живое на планете.

Источник: ria.ru

Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Супер Роман Владимирович, Всемирный фонд природы, Автономная некоммерческая организация информационных и правовых услуг «Гражданская инициатива против экологической преступности», Чешское информационное агентство «MEDIUM, Лекторий «Живое слово» признаны в РФ иностранными агентами.
Комментировать
0
Комментариев нет, будьте первым кто его оставит

;) :| :x :twisted: :sad: :roll: :oops: :o :mrgreen: :idea: :evil: :cry: :cool: :arrow: :P :D :???: :?: :-) :!: 8O

Это интересно
Adblock
detector