23 12:01 МСК | USD 93.25 | EUR 99.36
Изображение для публикации не задано 33

Исследователи рассказали, почему инопланетяне никогда не посещали и не посетят Землю

5
14 мая 2022

Учёные из США рассказали, что инопланетяне к нам не прилетают, также объяснили, почему земляне никогда их не встретят. Исследователи считают, что всему виной сверхлинейное масштабирование, ведущее к сингулярности.

Эксперты Ферми Майкл Вон и Стюарт Бартлет провели исследование человеческих цивилизаций и мегаполисов, после чего пришли к выводу, что всех их ждала гибель после достижения определённой точки роста. У учёных появилось предположение, что в случае инопланетной цивилизации такой расцвет и гибель могут привести к одному из двух сценариев.

В первом случае цивилизация придёт к выводу, что стала слишком большой и прекратит заселять другие миры. Во втором они могут не заметить свою ошибку, что приведёт к гибели. С точки зрения Земли оба случая приведут к одному и тому же исходу: инопланетяне не явятся к землянам и даже не подадут намёка на своё существование.

Ферми Майкл Вон и Стюарт Бартлет объяснили своё предположение как сверхлинейное массштабирование. По их мнению, цивилизации растут по показательной функции, населяя другие планеты, пока их энергетические затраты не упадут до минимума. Если они не будут предпринимать какие-либо действия, то это приведёт к точке невозврата, когда их цивилизацию будет ждать коллапс.

Источник: hightech.plus

Транс, Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан «Штаб» признаны в РФ иностранными агентами.
Комментировать
5
Комментарии
  1. Комментатор ()
    Ответить
    Да они уже давно на земле!!!
  2. Комментатор ()
    Ответить
    8O
  3. Комментатор ()
    Ответить
    :P :?: :mrgreen:
  4. Комментатор ()
    Ответить
    Инопланетный РАЗУМ на ЗЕМЛЕ присутствует и присутствовал на ЗЕМЛЕ за долго до возникновения современной цивилизации.
  5. Комментатор ()
    Ответить
    Логика железобетонная. Но неубедительная.

;) :| :x :twisted: :sad: :roll: :oops: :o :mrgreen: :idea: :evil: :cry: :cool: :arrow: :P :D :???: :?: :-) :!: 8O

Это интересно
Adblock
detector