29 марта 12:53 МСК | USD 92.26 | EUR 99.70
Изображение для публикации не задано 33

Астробиологи прокомментировали возможность захвата Земли инопланетными бактериями

0
08 января 2022

Астробиолог Озге Кахраман Ылыккан рассказала о возможности проникновения на Землю бактерий из космического пространства. Сообщается, что их воздействие на человечество будет зависеть от множества аспектов. 

Среди ученых, изучающих космос и его влияние на Землю, существует мнение о том, что земной шар могут поработить бактерии, попавшие в атмосферу из космоса. Однако на практике это будет удивительно сложным процессом, так как в этом случае микроорганизмы должны будут заранее уметь адаптироваться к условиям Земли, в том числе погодным, и способность к выживанию в космической среде.

Доктор Озге Кахраман Ылыккан предполагает, что микроорганизмы, которые, возможно, могут появиться на Земле, будут являться археями, не имеющими ядра и мембраны. Археи имеют мало общего с бактериями, в том числе из-за своей структуры. Уничтожение человечества ими ставится под большой вопрос, так как потребуется очень долгий период адаптации к земным условиям. Ускорить его под силу только космической радиации.

 

Источник: inosmi.ru

Транс, Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Автономная некоммерческая организация противодействия эпидемии ВИЧ/СПИДа и охраны здоровья социально признаны в РФ иностранными агентами.
Комментировать
0
Комментариев нет, будьте первым кто его оставит

;) :| :x :twisted: :sad: :roll: :oops: :o :mrgreen: :idea: :evil: :cry: :cool: :arrow: :P :D :???: :?: :-) :!: 8O

Это интересно
Adblock
detector