27 20:15 МСК | USD 91.77 | EUR 98.0
Прощание с Наталией Касаткиной планируют провести в атриуме Большого театра
Изображение взято с: YouTube

Прощание с Наталией Касаткиной планируют провести в атриуме Большого театра

Прощание с Наталией Касаткиной планируют провести в атриуме Большого театра111
0
14 марта 2024

На планируемой церемонии прощания с народной артисткой РСФСР Наталией Касаткиной в атриуме Большого театра будет присутствовать ее семья и близкие. Об этом сообщил ее сын Иван Василев, который также является директором Государственного академического театра классического балета под руководством Н. Касаткиной и В. Василева.

«Прощание, вероятно, состоится в атриуме Большого театра. Затем мы проведем ее похороны на семейном кладбище в Снегирях. По традиции, это произойдет через три дня», — сказал он.

Наталия Касаткина, родившаяся 7 июня 1934 года в Москве, завоевала известность своим исключительным талантом и вкладом в мировой балет. Она окончила Московское хореографическое училище и с 1954 по 1976 годы исполняла роли в Большом театре.

С 1977 года Наталия Касаткина совместно с супругом возглавила концертный ансамбль «Классический балет», который в 1992 году стал Государственным академическим театром классического балета под их руководством. Среди их совместных постановок были такие шедевры, как «Гаянэ», «Волшебный камзол», «Золушка» и «Чудесный мандарин».

За свой великолепный вклад в искусство Наталия Касаткина была удостоена множества наград, включая звание «Заслуженный артист РСФСР» в 1968 году и звание народной артистки РСФСР в 1984 году. Она также была удостоена Государственной премии СССР и орденов Трудового Красного Знамени, Дружбы народов и Почета.

Источник: tass.ru

Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Автономная некоммерческая организация «Московская школа гражданского просвещения» признаны в РФ иностранными агентами.
Комментировать
0
Комментариев нет, будьте первым кто его оставит

;) :| :x :twisted: :sad: :roll: :oops: :o :mrgreen: :idea: :evil: :cry: :cool: :arrow: :P :D :???: :?: :-) :!: 8O

Это интересно
Adblock
detector