28 марта 11:11 МСК | USD 92.59 | EUR 100.27
Изображение для публикации не задано 33

Росгосцирк запускает ежегодную Всероссийскую акцию «Цирк – детям села»

0
27 мая 2022

В День защиты детей Российская государственная цирковая компания возобновляет программу, благодаря которой юные жители отдалённых сёл и деревень страны смогут увидеть цирковые представления и познакомиться с артистами. Год назад акция «Цирк – детям села», приуроченная к празднику, охватила более 300 районных центров по всей стране. Всего в ней приняли участие 35 тысяч человек.

В этом году программа стартует в День защиты детей и продлится до конца лета. За это время цирки страны проведут серию выездных мероприятий в отдалённые районы России – дети смогут посмотреть цирковой спектакль буквально рядом с домом. Будут интерактивные игры, викторины, сладкая вата и попкорн. А в некоторых регионах цирки организуют трансфер для зрителей из сёл и деревень, и представление они увидят уже на манеже.

«Росгосцирк продлит День защиты детей на всё лето. У нас огромная страна, большое количество отдалённых населённых пунктов. Многие дети не могут приехать в цирк. Они, может, никогда бы и не увидели представление. Но цирк приедет к ним», – прокомментировала Татьяна Бушкова, первый заместитель генерального директора Росгосцирка.

Кроме этого, 1 июня в честь праздника филиалы Росгосцирка устроят масштабный флешмоб «Цирк – это мы». На площадях перед цирками десятков городов страны и на манежах соберутся семьи с детьми и выстроятся в объёмное слово «ЦИРК».

 



Бер Илья Леонидович, Центр Т, Некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан «Штаб» признаны в РФ иностранными агентами.
Комментировать
0
Комментариев нет, будьте первым кто его оставит

;) :| :x :twisted: :sad: :roll: :oops: :o :mrgreen: :idea: :evil: :cry: :cool: :arrow: :P :D :???: :?: :-) :!: 8O

Это интересно
Adblock
detector