В список вошел компактный кей-кар Honda N-Box с 660-кубовым турбированным бензиновым двигателем мощностью 64 л.с. и вариатором. Автомобиль рассчитан максимум на четырех человек, но при этом салон достаточно вместительный.
Следующий — микровэн Daihatsu Taft с угловатым дизайном. В бюджет до миллиона рублей укладываются четырех- или пятилетние модели, оснащенные 660-кубовыми моторами: атмосферным на 52 л.с. или турбированным на 64 л.с., оба агрегатируются с вариатором.
Также в подборке фигурирует Suzuki Solio с 1,2-литровым трехцилиндровым двигателем мощностью 91 л.с. и трансформируемым салоном, что позволяет создавать большой грузовой отсек.
Для поклонников хэтчбеков рекомендован Toyota Vitz, японский аналог Yaris. В начальной версии стоит 1,0-литровый мотор на 69 л.с., есть экземпляры с 1,3-литровым двигателем на 95 л.с., оба с вариатором.
Завершает рейтинг внедорожник Suzuki Jimny с 660-кубовым двигателем на 64 л.с. и классическим четырехступенчатым автоматом. Из-за компактного салона и почти отсутствующего багажника владельцу приходится мириться с ограничениями, но компенсируются они выдающимися внедорожными качествами.
Это интересно: