Hyundai получила исключительное право на товарный знак Hyundai Kona, компактный кроссовер, который продаётся в России по схеме параллельного импорта. Заявка поступила от корейской компании «Хендэ Мотор». Права на знак действуют до лета 2034 года, и его использование разрешено для продажи автомобилей.
Skoda зарегистрировала в России обновленный логотип, правообладателем которого является «Шкода Ауто» из чешского города Млада-Болеслав. Под брендом Skoda в РФ можно продавать автомобили и другие товары и услуги, включая научные и технические. Срок действия регистрации — до осени 2035 года.
Отмечается, что регистрация товарных знаков не означает возобновления полноценной работы брендов в России. Компании делают это для защиты своих авторских прав и интеллектуальной собственности.
Ранее Hyundai уже регистрировала в России свои логотипы, эмблему «заряженной» линейки N и логотип премиум-бренда Genesis, входящего в автоконцерн.
Это интересно: