Вместе с предновогодней суетой в Москву пришли и предпраздничные пробки.
Кстати, 10 и 11 декабря вечерний час пик был 9 баллов. В пятницу автомобилей на дорогах было на 110 тысяч больше, чем в 2019 году. В ближайшие пару недель на дорогах тоже будет весьма сложно. Средняя составит 7-8 балл., увеличиваясь до 9 баллов во время снегопадов. В городе одновременно будет примерно 3,2 млн автомобилей. Самые загруженные места:
🔹Пересечение Волоколамского шоссе и МКАД,
🔹Большой Каменный мост,
🔹Северянинский путепровод,
🔹31км, 53 км, 82 км МКАД,
🔹Вблизи крупных торговых центров.
Машин начнёт становиться меньше с 21 декабря. Свою роль сыграли отмена развлекательных мероприятий в городе и то, что большинство москвичей планируют в этом году покупать подарки онлайн, либо в магазинах около дома. В этом году их действительно лучше приобрести в интернет-магазинах. Если же без поездок по торговым центрам не обойтись, то выбирайте непиковые часы, а вместо личного автомобиля добирайтесь на городском транспорте так быстрее и не придётся стоять в пробках.
Кстати, встречаем Новый год безопасно. Во время праздников в столице увеличат на 20% количество сотрудников службы безопасности на станциях и досмотровых зонах, а также усилят меры безопасности в метро.
Всего за смену следить за порядком и проверять обязательное наличие масок и перчаток у пассажиров будут 1600 человек. Также чтобы вы могли спокойно наслаждаться каникулами, полиция будет плотно взаимодействовать с дежурными подразделениями УФСБ и Ространснадзором.