26 06:32 МСК | USD 92.13 | EUR 98.70
Изображение для публикации не задано 33

WADA: Сборная РФ по футболу сможет участвовать в ЧМ-2022 в нейтральном статусе

0
07 февраля 2020

По сообщениям «Москвы», возможно, сборная Российской Федерации по футболу будет принимать участие в ЧМ-2020 в нейтральном качестве.

В «Комитете по соответствию» сообщили: «Спортсмены из РФ вместе с представителями вспомогательного персонала имеют возможность поучаствовать в состязаниях международного уровня. Но без флага своей страны и гимна. Кроме того, им нужно доказать, что они не причастны к несоблюдениям».

В то же время сотрудники «ВАДА» отметили: заключительное решение примут в «Спортивном Арбитражном Суде».

«Возможные последствия станут актуальными тогда, когда суд примет сторону обвинения и засвидетельствует несоответствие «Российского Антидопингового Агентства»,  отмечают в пресс-службе.

В конце ушедшего 2019 г. в «ВАДА» решили не допускать спортсменов из РФ в масштабные международные состязания на 4 года. Кроме того, запланированный на 2022-й год футбольный ЧМ будет относиться к событиям, попавшим в этот 4-летний период.



Рудой Андрей Владимирович, Издание «Агентство», Некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан «Штаб», Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ» признаны в РФ иностранными агентами.
Комментировать
0
Комментариев нет, будьте первым кто его оставит

;) :| :x :twisted: :sad: :roll: :oops: :o :mrgreen: :idea: :evil: :cry: :cool: :arrow: :P :D :???: :?: :-) :!: 8O

Это интересно
Adblock
detector